Новости

- Поделиться

Подростковый секс, маты и мистика. В Алматы прошел предпремьерный показ нового казахстанско-российского фильма «Правосудие волков». Мистическая драма основана на романе Владимира Кунина, который в свое время написал сценарий скандально знаменитой «Интердевочки». «Правосудие» снято на казахстанские деньги. В ролях Антон Макарский, Владимир Толоконников, Наталья Аринбасарова.

Сегодняшний показ фильма – премьерный. Перед журналистами картину видели только актеры. Создатели мистической драмы говорят, что первыми ее посмотрит казахстанский зритель, точнее алматинский, так как основные события картины происходят в Алма-Ате 40-х годов.

Организаторы показа сразу предупредили: никаких вопросов по поводу бюджета фильма. Сказали только, что цифра не просто большая, а очень большая. Во всяком случае, ее хватило на звезд. Наталья Аринбасарова в картине сыграла дворничиху. Владимир Толоконников решил перед просмотром раскрыть некоторые секреты.

Владимир Толоконников, актер:
- Снимали про Алма-Ату, но не в Алматы. Казахский базар снимали в Ташкенте. Натура, приближенная к Верному.

Антон Макарский, сыгравший в фильме вора, кажется, до сих пор не вышел из образа.

Сюжет картины прост. В войну у мальчика Миши погибают родители. В результате череды приключений он попадает в Алма-Ату. Здесь у него появляются новые знакомые, и подросток становится вором.

Еще есть у Миши одна мистическая черта - одним взглядом он может убить обидчика. Эта способность появилась у него после травмы головы. В картине есть все. И смех, и слезы, и любовь. Но критики говорят, что можно было обойтись и без подросткового секса. Впрочем, исполнитель главной роли с этим не согласен.

Антон Макарский, актер:
- Что касается подросткового секса и нецензурной лексики, то есть разные жанры, разные фильмы. В данном случае такой взгляд режиссера, такой сценарий, такая книга, здесь много взято из оригинала.

Посмотреть премьеру в Алматы приехала и супруга Антона Макарского Виктория. Она, кстати, спела для фильма песню под музыку Игоря Корнелюка.

Виктория Макарская, актриса:
- Когда мы сюда подъезжали, люди спрашивали, кто приехал. Говорят: Макарский и баба его! Знаете, я рада, что я впервые сегодня не как баба его, а как исполнительница песни, саундтрека.

Спецэффекты уже сделали фильм победителем московского трюкового фестиваля. В ближайшее время «Правосудие волков» выйдет в прокат в Казахстане и России.

Наталья Кунина 13.10.2010
http://www.ktk.kz/art/?id=10145